Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2020 года Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД области пресечены нарушения миграционного законодательства

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены мероприятия по проверке законности привлечения работодателями к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан на территории региона.

Так, в ходе проведения проверочных мероприятий в г. Троицке установлен гражданин РФ, который своевременно не уведомил управление по вопросам миграции о заключении и расторжении трудовых договоров с пятью иностранными гражданами.

В отношении указанного гражданина составлено 10 административных протоколов по части 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Нарушителю миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 20 тысяч рублей.

В текущем году сотрудниками полиции в отношении работодателей составлено 485 административных протоколов по части 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином, из них в отношении юридических лиц – 193.

В соответствии с пунктом 8 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» работодатели и заказчики работ (услуг) обязаны уведомлять управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области о заключении или прекращении (расторжении) трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) по всем категориям иностранных граждан в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Уведомление может быть подано работодателем на бумажном носителе лично в отдел по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, 34 (окна 4 и 5) ежедневно в будни с 8.30 до 13.00, а также во все подразделения по вопросам миграции на районном уровне, либо направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.

Вся информация по перечню документов, графику приёма граждан размещена на сайте

74.мвд.рф

. Консультацию можно получить по телефонам: 8 (351) 239-08-13, 8 (351) 239-08-20 либо по телефону горячей линии 8 (351) 239-08-57.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости