Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2020 года В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 34-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что около дома оставил автомобиль открытым, а когда вернулся, обнаружил пропажу электроинструмента. Причиненный ущерб составил более 6000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался магнитогорец, 1996 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Украденное имущество молодой человек планировал сбыть.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Правобережный» СУ УМВД России по городу Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за противоправное деяние – лишение свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и после проведения следственных действий будет возвращено владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости