Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июня 2020 года Калининградец расплачивался в магазинах похищенными банковскими картами

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району г. Калининграда обратился с заявлением 45-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из припаркованного на улице Нансена автомобиля были похищены мобильный телефон и визитница с двумя банковскими картами.

Стражи порядка изучили записи с камер наблюдения и опросили очевидцев. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления оперативно задержан безработный, ранее судимый за кражи 39-летний горожанин. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

Установлено, что мужчина шёл по улице и увидел припаркованный Hyundai. Оказалось, что владелец забыл запереть автомобиль. Подозреваемый обыскал салон и забрал смартфон с картами и скрылся.

На протяжении нескольких последующих часов злоумышленник расплачивался карточками в магазинах — происходило это до тех пор, пока деньги не счете не закончились. В общей сложности он потратил около 20 000 рублей. Телефон, как выяснилось, он успел продать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости