Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 июня 2020 года В Марий Эл подведены итоги Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

С 26 мая по 26 июня на территории Республики Марий Эл прошел Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, направленный на профилактику наркомании и борьбу с незаконным оборотом запрещенных веществ.

Несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением COVID-19, в республике организовано проведение большого количества профилактических мероприятий антинаркотической направленности дистанционно, с использованием сети Интернет.

Так, например, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл реализуется акция «Марий Эл без наркотиков», участие в которой принимают молодежные активисты и общественные лидеры региона. В коротком видеообращении к общественности они рассказывают о своих достижениях в различных сферах жизни и призывают к ведению здорового и безопасного образа жизни без наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками УНК МВД также организовано проведение акции «Правовой ликбез», которая направлена на информирование граждан, а в частности подростков и молодежи, о действующем законодательстве РФ в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Представители МВД приняли участие в вебинаре, для специалистов по делам молодежи и заместителей директоров профессиональных образовательных организаций, организованном Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл. Они рассказали о различных формах и методах проведения профилактической работы антинаркотической направленности с несовершеннолетними, особенно в летний каникулярный период. Кроме того, сотрудниками УНК МВД совместно с Министерством образования и науки Республики Марий Эл проведен семинар для педагогов образовательных организаций, в ходе которого доведена информация об актуальности проблемы наркомании среди несовершеннолетних.

В рамках месячника также состоялись различные тематические конкурсы, челледжи, видеолектории, в которых принимали участие и муниципальные образования республики. В проведении мероприятий участвовали все субъекты наркопрофилактики.

В завершение месячника состоялся антинаркотический онлайн-квиз для молодежи республики, организованы эфиры на различных радиостанциях, в местах массового скопления молодежи распространены листовки о вреде наркотических средств и юридической ответственности перед законом за действия, связанные с запрещенными веществами.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости