Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июня 2020 года В Иванове подозреваемого в грабеже установили после публикации в Интернете видео совершения преступления

В Ленинском районе Иванова неизвестный мужчина среди ночи вломился в магазин. Нетрезвый гражданин перелез через прилавок, отделявший посетителей от торгового помещения. С применением насилия в отношении продавца он похитил спиртное и магазинную выручку, после чего с места преступления скрылся.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Оперативникам уголовного розыска работница магазина сообщила о том, что грабитель был сильно пьян. Во время осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли видеоматериалы с камер наблюдения. Процесс нападения был запечатлен в деталях.

По факту грабежа следственные органы полиции возбудили уголовное дело.

Установить личность совершившего преступление человека удалось после того, как пресс-служба региональной полиции опубликовала видеозаписи с места преступления в ведомственных группах социальных сетей.

Подписчики полицейских аккаунтов в социальных сетях сумели распознать в перелезающем через прилавок человеке конкретного гражданина. О том, что находится в розыске за совершение грабежа фигурант узнал от своих знакомых, увидевших видеоролик в Сети. После этого он сам, в добровольном порядке, явился в полицию с повинной.

Мужчина рассказал, что в момент совершения преступления был в сильнейшей степени алкогольного опьянения и вспомнил все произошедшее, лишь только после того, как посмотрел опубликованный видеоматериал с собственным участием.

Подозреваемый в совершении магазинного грабежа гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. К своему нынешнему образу жизни он относится весьма критически. Признает, что является хроническим алкоголиком.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости