Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2020 года Житель Октябрьского района престанет перед судом за получение взятки в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями

В октябре прошлого года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области при получении взятки в размере 200 000 рублей задержан глава администрации Восточного сельсовета Октябрьского района. Незаконное денежное вознаграждение от представителя крестьянско-фермерского хозяйства фигурант получил за общее покровительство и непринятие мер по пресечению факта самовольного использования земельного участка.

В отношении злоумышленника СУ СК России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по п.п «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Кроме того, данный гражданин привлекается к ответственности за совершение ещё одного преступления – злоупотребление должностными полномочиями.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении фигуранта окончено, прокурор района утвердил обвинительное заключение.

Уголовное дело по существу рассмотрит Октябрьский районный суд.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости