Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2020 года В Ленинском районе Крыма сотрудники полиции изъяли наркотики в крупном размере

В Ленинском районе сотрудники полиции вблизи водохранилища у села Калиновка выявили факт незаконного хранения наркосодержащих растений в крупном размере.

Участковые полицейские ОМВД России по Ленинскому району в ходе проведения профилактических мероприятий при осмотре территории водохранилища издалека увидели мужчину, который переносил в охапке растения, по внешним признакам схожие с маком.

Правоохранители немедленно направились к незнакомцу, при этом подозреваемый при виде полицейских стал выбрасывать растения в водоем с целью скрыть следы преступления, однако был задержан.

Мужчина пояснил, что из стеблей и коробочек мака хотел изготовить наркотик для личного употребления. Злоумышленником оказался ранее судимый 36-летний житель поселка Ленино. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются наркосодержащими. Всего полицейскими было изъято более 36 кустов «Мака снотворного».

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 231 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости