Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2020 года В преддверии профессионального праздника главный госавтоинспектор области в онлайн-формате ответил на вопросы журналистов и жителей региона

В преддверии дня Госавтоинспекции в «Областном Доме журналистов» прошла необычная пресс-коференция, посвященная проблемам безопасности дорожного движения, организованная в онлайн-формате. На вопросы представителей СМИ и жителей Воронежской области, которые направляли их в социальных сетях и мессенджерах, ответил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Евгений Шаталов. Озвучивал их – директор Домжура Андрей Долженков.

Евгений Владимирович рассказал о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Долгосрочная перспектива рассчитана на 2019-2024 годы и нацелена на снижение смертности в результате ДТП.

«На сегодняшний день у нас с начала текущего года зарегистрировано около 1200 ДТП с пострадавшими, в которых 167 человек, к сожалению, погибли. Количество раненых на сегодняшний день снижается. Показатель смертности на дорогах области также значительно ниже, чем в предыдущие годы. На это направлены все наши основные усилия», - подчеркнул главный госавтоинспектор региона.

Полковник полиции также рассказал и о нововведениях в сфере безопасности дорожного движения. О ситуации с дорожно-транспортным травматизмом на территории области, подчеркнув при этом, что наиболее проблемными вопросами остаются: состояние аварийности с участием пешеходов, детский дорожно-транспортный травматизм и управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В ходе беседы с представителями СМИ были затронуты вопросы по обустройству пешеходных переходов в областном центре. Евгений Шаталов сообщил, что в ближайшее время на территории города Воронежа дорожные службы приступят к монтажу пешеходных переходов, с так называемыми искусственными неровностями, что технически не позволит водителям превышать скорость на заданном участке дороги. Жители региона также присылали вопросы о местах концентрации ДТП и интересовались установкой новых комплексов фото и видео фиксации административных правонарушений.

В завершение встречи Евгений Шаталов поблагодарил журналистов и активных воронежцев за присланные интересные, злободневные и актуальные вопросы, а также выразил надежду на продолжение совместной работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в регионе.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости