Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июня 2020 года Погарские полицейские расследуют мошенничество при оформлении кредита

Для приобретения дорогого мобильного телефона злоумышленник взял кредит в размере 62 500 рублей, который не собирался выплачивать.

Жалоба на недобросовестного заемщика поступила в полицию из банковской организации. Еще в конце минувшего года в салоне сотовой связи, расположенном в п.г.т. Погар, 32-летний житель Клинцовского района оформил кредит в размере 62 500 рублей на приобретение мобильного телефона. Заполняя анкету, мужчина указал, что работает в крупной московской организации и получает хорошую заработную плату. Тем не менее, за прошедшие полгода от него не поступило ни одного платежа.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции быстро установили местонахождение подозреваемого. Мужчина признался, что действительно работал в указанной в анкете организации, но покинул ее еще три года назад. В настоящее время постоянного источника дохода он не имеет. Приобретенный телефон злоумышленник почти сразу сбыл, а вырученные деньги потратил. Взятый кредит он и не думал выплачивать.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости