Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 июня 2020 года Североосетинскими полицейскими возбуждено уголовноедело по факту хищения более 13 миллионов при реконструкции моста

Директор строительной фирмы предоставил фиктивные документы о выполненных работах и завладел денежными средствами в особо крупном размере.

СЧ СУ МВД по РСО - Алания возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 63-летнего бизнесмена, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Полицейскими установлено, что директор строительной организации в июле 2019 года заключил контракт на реконструкцию мостового перехода через р. Урух.

Руководитель фирмы, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, решил извлечь дополнительную прибыль. В нарушение условий контракта, мужчина использовал более дешевые стройматериалы. Для оплаты заказчику были представлены фиктивные документы о выполнении работ в полном объеме и на счет строительной компании были перечислены денежные средства.

В начале мая 2020 года часть дорожного покрытия деформировалась. Была организована проверка соответствия асфальтобетонного покрытия требованиям контракта, по результатам которой установлено, что качественные характеристики не соответствуют сметной документации и актам выполненных работ. Стоимость ущерба составила 13 446 591 рублей.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости