Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2020 года Госавтоинспекторы напоминают водителям двухколесного транспорта о необходимости соблюдения ПДД

В летний период на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, мопедах, скутерах. Зачастую, отсутствие навыков управления такими транспортными средствами и пренебрежительное отношение собственников к техническому состоянию двухколесного транспорта, приводят к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий и наступлению серьезных последствий для жизни и здоровья участников дорожного движения.

За последние дни на дорогах области произошло несколько дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств.

Так, вечером 27 июня на 215 км автодороги М-7 «Волга» в Судогодском районе произошло ДТП. По предварительной информации, водитель мотоцикла 1974 г.р. при движении совершил падение на проезжей части дороги. В результате ДТП пострадал пассажир мотоцикла 1986 г.р.

29 июня в Собинском районе на 1 км автодороги с. Волосово – д. Воронино (поле), по предварительной информации, водитель мопеда 1989 г.р. наехал на яму, в результате чего совершил опрокидывание. В результате происшествия пострадал водитель мопеда.

В этот же день происшествие зарегистрировано в Ковровском районе. По предварительной информации, на полевой дороге поселка Первомайский Ковровского района водитель мотоцикла 2002 г.р. допустил падение на проезжей части. В результате происшествия водитель мотоцикла и его пассажир 2003 г.р. получили телесные повреждения.

Каждому владельцу мототехники необходимо помнить, что управление данными транспортными средствами сопряжено с особым риском, поскольку ни мотоцикл, ни скутер не имеют средств пассивной безопасности, обладая при этом высокими скоростными характеристиками.

Законодательством РФ разрешено движение по дорогам на скутерах (мопедах) с 16 лет и только после получения водительского удостоверения.

В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают об элементарных правилах безопасности: не используют защитные средства и световозвращающие элементы на одежде и транспортных средствах.

Водители мототранспорта, как и другие участники дорожного движения, должны знать, строго соблюдать Правила дорожного движения и предпринимать все необходимые меры личной безопасности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости