Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июня 2020 года Под Зеленоградском полицейские пресекли попытку кражи автомобиля с помощью эвакуатора

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Зеленоградскому району на месте совершения преступления был задержан подозреваемый в краже автомобиля. Инцидент произошёл вечером 28 июня 2020 года в посёлке Прохладное.

По словам потерпевшего, подходя к транспортному средству, он увидел, как неизвестные граждане пытаются загрузить на эвакуатор принадлежащий ему автомобиль, и незамедлительно позвонил в полицию.

Прибыв по данному адресу, сотрудники полиции обнаружил эвакуатор, на платформу которого был погружен автомобиль «Мерседес». Для проверки документов и выяснения обстоятельств стражи порядка задержали водителя эвакуатора и стоявшего рядом 42-летнего злоумышленника. Документы на погруженный автомобиль мужчины предоставить не смогли, поэтому для дальнейшего выяснения были доставлены в территориальный отдел полиции.

В ходе проверки выяснилось, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил похитить машину с целью сдать её на запчасти. Выбрав понравившуюся модель, он позвонил в службу эвакуации и сообщил о якобы сломавшемся автомобиле.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Попытка кражи».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости