Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

30 июня 2020 года Информация отдела по вопросам миграции УМВД для граждан

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу сообщает О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Приказом МВД России от 24 марта 2020 года № 180 «О Внесении изменений в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. № 514» вступил в силу 13 июня 2020г., скорректированы формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 2020 г.

Регистрационный N 58549

Приложение

к приказу МВД России

от 24.03.2020 N 180

Перечень

изменений, вносимых в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. N 514 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых в том числе многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг"

1. В Административном регламенте Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденном приказом МВД России от 30 июля 2019 г. N 514:

1.1. Подпункт 32.3 пункта 32 после слов "истечение срока действия вида на жительство" дополнить словами "(в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ)".

1.2. В наименовании раздела "II. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронном виде" цифру "II" заменить цифрой "III".

1.3. Пункт 99 после слов "вида на жительство" дополнить словами "(в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ)".

1.4. Пункт 100 изложить в следующей редакции:

"100. В случае если вид на жительство выдан без ограничения срока действия и в соответствии с документом, подтверждающим право пользования жилым помещением, срок пользования данным помещением не ограничен, то при проставлении отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства (приложение N 4 к приказу) поле "до "____"_____________20___г." не заполняется.".

1.5. Пункт 114 после слов "истечение срока действия вида на жительство" дополнить словами "(в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ)".

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости