Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июля 2020 года В Калужской области сотрудниками полиции выявлен ряд фактов организации незаконной миграции

За дежурные сутки подразделениями дознания территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Так, в Обнинске в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего ранее судимого местного жителя по факту фиктивной постановке на учет иностранного гражданина, участковым уполномоченным полиции было выявлено еще 5 аналогичных эпизодов.

По версии правоохранителей, фактически жилье для проживания не предоставлялось, а регистрацию подозреваемый осуществлял за денежное вознаграждение.

Аналогичные преступления выявлены сотрудниками полиции в Юхновском районе. Там местная жительница 1959 года рождения подозревается в фиктивной постановке на учет 4 граждан.

Кроме того, факты нарушения миграционного законодательства были выявлены в таких городах, как Боровск, Балабаново, Людиново и Ферзиковском районе.

Ведется расследование.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 08:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости