Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июля 2020 года Операция «Ночь» проведена нижегородской Госавтоинспекцией на дорогах областного центра

За время проведения операции проверено более 450 водителей автомототранспорта, выявлено 25 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекторы Нижнего Новгорода провели на территории областного центра профилактическое мероприятие «Ночь». Цель данной операции -стабилизация дорожно-транспортной обстановки, снижение аварийности, обеспечение правопорядка, профилактика преступлений и правонарушений, а также выявление лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Помимо проверки документов, а также выявления признаков опьянения у водителей с каждым автолюбителем сотрудники ГИБДД проводили разъяснительную работу о строгом соблюдении ПДД на территории региона, а именно: исключения фактов управления транспортом в состоянии опьянения, соблюдения скоростного режима, соблюдения правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

За время проведения рейда автополицейскими было выявлено 25 нарушений ПДД, из них 12 по ч.1 и ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), 8 по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 5 по признакам преступления ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

«Уважаемые нижегородцы! Госавтоинспекция областного центра призывает автолюбителей, исключить вождение транспортных средств после употребления алкогольных напитков, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и рискуя как своей жизнью и здоровьем, так и жизнью, здоровьем других людей», - обращается к гражданам начальник ОГИБДД городского УМВД Валерий Иванов.

Для справки: с начала 2020 года произошло 49 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей транспортных средств, в которых 7 нижегородцев погибло.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду, ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости