Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 июля 2020 года Сотрудники УКОН МВД по Республике Дагестан провели рейдовые мероприятия в Махачкале

В минувшую субботу, 27 июня, в рамках профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан, совместно с дагестанской региональной общественной организацией по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Дагестан против» и Администрацией г. Махачкалы, провели мероприятие по закрашиванию надписей адресов, интернет-магазинов, телеграмм-каналов по продаже наркотических веществ.

Данные мероприятия проводятся не первый год, цель которых - стереть или закрасить надписи на домах, заборах, стенах и прочих сооружения в общественных местах, которые указывают, как и где можно приобрести наркотики.

Рейды проходили на территории окрестностей Махачкалы, на улицах Хаджи Булача, Гапцахская и проспектах Насрутдинова, Петра Первого. Закрашены десятки новых надписей с адресами и интернет-ссылками по продаже наркотиков.

Представитель УКОН МВД по Республике Дагестан Надежда Сейфудинова рассказала, что с каждым годом появляются новые виды синтетических наркотиков, которые представляют большую угрозу нашей молодёжи, деморализует их, и в конечном итоге ребята гибнут под их воздействием. «Некоторые «клюют» на уловку наркодельцов и начинают работать закладчиками. Но их деятельность, так или иначе, станет известна правоохранительным органам и тогда плата за преступную деятельность становится слишком высока» - добавила Надежда Сейфудинова.

Как заверила представительница Наркоконтроля аналогичные акции по закрашиванию надписей адресов и интернет ссылок телеграмм-каналов по продаже наркотических веществ будут продолжены.

Также, от имени руководства МВД по Республике Дагестан, за активную жизненную позицию в антинаркотической борьбе и поддержку в организации, проведении профилактических мероприятий антинаркотической направленности, Надежда Сейфудинова вручила Почетную грамоту Алиму Гасанову, представителю общественной организации «Дагестан против».

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости