Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

02 июля 2020 года В г.Нарьян-Маре мужчина дважды перевел деньги мошенникам, которые представились сотрудниками безопасности банка

1 июля 2020 года дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратился мужчина 1976 г.р., который рассказал полицейским, что стал жертвой мошенников и лишился 100 тысяч рублей. Схема обмана, которую использовали неизвестные, достаточно распространена.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что на мобильный телефон заявителя позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытались похитить с его банковской карты денежные средства. Чтобы предотвратить попытку хищения злоумышленник предложил гражданину сообщить номер карты и поступившие смс-сообщение. Мужчина, поверив, что разговаривает с сотрудником банка, перевел денежные средства и сообщил неизвестному лицу все поступившие в смс-сообщениях пароли. После этого с его банковской карты произошло двойное списание по 50 тысячи рублей.

Сотрудники полиции напоминают!

- Никому не сообщайте данные банковской карты и поступившие в смс-сообщениях пароли.

-Не откликайтесь на подобные предложения неизвестных!

-Сразу прерывайте разговор и для полной уверенности звоните на «горячую» линию своего банка, где вы получите квалифицированную консультацию специалиста.

-При наличии возможности, обратитесь в ближайшее отделение банка, чтобы убедиться, что ваши сбережения в безопасности!

- Сотрудникам службы безопасности банков, ни при каких, обстоятельствах не потребуются коды смс-сообщений для подтверждения каких-либо операций.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости