Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июля 2020 года Общественники провели стрим с площадки мотовзвода полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре

Представитель Общественного совета при региональном главке Ольга Рыбалко, ее дети Миша и Гриша, а также собкор самарского отделения общественной организации «Российское движение школьников» Данила Сенатов провели новый познавательный стрим.

Ребята и их многочисленные зрители познакомились с работой инспекторов ДПС мотовзвода полка ДПС, побывав на инструктаже перед заступлением дорожных полицейских на службу. Мероприятие прошло рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».

Гостей встретил командир полка подполковник полиции Алексей Павлов. Все вместе они отправились на площадку, где традиционно проходит инструктаж инспекторов ДПС перед заступлением на службу.

В прямом эфире гостям и их зрителям командир полка рассказал о работе инспекторов мотовзвода, о характеристиках мотоциклов, а также для чего нужна защитная экипировка.

Дорожные полицейские ответили на все возникшие вопросы. Зрителей стрима интересовало, какую максимальную скорость может развить мотоцикл, и самое главное, как инспекторы работают с нарушителями ПДД, которые не выполняют требований инспектора ДПС.

С большим удовольствием Миша и Гриша посидели за рулем полицейского мотоцикла, и рассказали, что когда вырастут, обязательно купят себе мотоцикл.

Провожая инспекторов на службу, дети пожелали им спокойной работы, послушных водителей и соблюдающих ПДД пешеходов.

Алексей Сергеевич, в свою очередь, подарил детям сувениры с символикой ГИБДД, а также обучающую раскраску по Правилам дорожного движения.

Эмоциями и впечатлениями гости полицейских делились со своими зрителями. Стрим набрал более 9 тысяч просмотров, множество лайков и комментариев.

Совсем скоро ребята проведут новый стрим и на этот раз расскажут о работе конной полиции города Тольятти.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости