Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июля 2020 года Полицейские Зеленогорска пресекли незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск пресечен незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

В дежурную часть полиции от бдительных горожан поступило сообщение о том, что на общем балконе одного из жилых домов собралась подозрительная компания молодых людей. По прибытию полицейских на место граждан уже не было. Сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили на указанном балконе спортивную сумку, в которой находились пакеты с веществом растительного происхождения. На место была вызвана следственно-оперативная группа, указанное вещество изъято и направлено на исследование. Установлено, что в полимерных пакетах содержалось наркотическое средство марихуана общим весом более 1 300 граммов.

Сотрудниками полиции был организован комплекс мероприятий, направленный на установление личности владельца сумки. В настоящее время по подозрению задержан ранее несудимый 21-летний местный житель.

Следственным отделом Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости