Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июля 2020 года В Еврейской автономной области день голосования по поправкам в Конституцию прошел без нарушений

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводилось с 25 июня по 1 июля включительно. В автономии с 8:00 до 20:00 открыто 183 участка для голосования.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции участковые избирательные комиссии обеспечены защитными масками, одноразовыми перчатками, антисептиками и другими средствами индивидуальной защиты, предназначенными как для членов участковых комиссий, так и для всех участников голосования, включая наблюдателей, сотрудников полиции, представителей СМИ.

1 июля порядок на избирательных участках во время голосования обеспечивали более 550 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих Росгвардии, работников частных охранных организаций, представителей народных дружин и общественных формирований, казаков.

Непосредственно перед проведением мероприятий всенародного голосования, во взаимодействии с силами полиции, Росгвардии по Еврейской автономной области с применением технических средств и служебных собак было организовано проведение обследований помещений участков для голосования и прилегающей к ним территории на предмет обнаружения взрывных устройств (веществ) и иных подозрительных предметов, которые могут быть использованы в противоправных целях.

С учетом расположения объектов для голосования было предусмотрено проведение корректировок постов и маршрутов в планах единой дислокации территориальных органов внутренних дел области путем приближения маршрутов патрулирования патрульно-постовых нарядов к местам размещения территориальных и участковых избирательных комиссий.

Серьезных нарушений общественного порядка во время голосования не допущено. Такого результата удалось достигнуть благодаря совместным усилиям правоохранительных органов, органов власти и представителей избиркомов.

На момент закрытия участков органами внутренних дел не зафиксировано нарушений, способных повлиять на ход и итоги голосования.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 21:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости