Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 июля 2020 года Два факта краж велосипедов раскрыты сотрудниками полиции за минувшие сутки

Подозреваемые установлены. Похищенное изъято.

Житель Биробиджана оставил свой велосипед в подъезде дома по ул. Шолом-Алейхема, 89 на ночь без присмотра. Утром он обнаружил, что велосипед исчез. Ущерб пострадавший оценил в 2,5 тысяч рублей. В ходе работы следственно-оперативной группы установлен подозреваемый в краже. Им оказался местный житель 1986 года рождения, который пояснил, что около 3 часов ночи он зашел в подъезд и увидел велосипед, выкатил его из подъезда и уехал на нем к себе домой. Сотрудники изъяли похищенный велотранспорт.

Во втором случае потерпевшей оказалась жительница областного центра 1983 года рождения. Свой велосипед стоимостью 9500 она оставила в подъезде дома по л. Шолом-Алейхема, 85. Велосипед был пристегнут противоугонным троссом, однако это не помещало злоумышленнику перекусить провод и похиттиь велосипед. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый биробиджанец 1996 года рождения. На похищенном велосипеде он попытался скрыться, но был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют, не оставляйте велосипеды на лестничных площадках подъездов, даже если вы используете противокражное устройств.

Не открывайте двери через домофон незнакомым лицам и не впускайте в подъезд посторонних.

Если вы стали жертвой злоумышленников и ваш велосипед похищен, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02, с мобильного – 102.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости