Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 июля 2020 года Три жительницы Ленинского района дали отпор мошенникам, пытавшимся завладеть их деньгами

Всеми известная легенда о том, что ваш сын попал в ДТП, не сработала.

В первом случае на стационарный телефон жительницы села Ленинское 1946 года рождения позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее сын попал в ДТП, сбил человека и для быстрого решения вопроса и избежание ответственности необходимы деньги в сумме 50 тысяч рублей. Женщина распознала мошенника, положила трубку и сообщила о звонке в полицию.

Во втором случае за ту же легенду мошенник потребовал у жительницы села Ленинское 1950 года рождения 70 тысяч рублей. Но женщина сообщила злоумышленнику, что сама обратиться в полицию.

В третьем случае злоумышленник потребовал у пенсионерки 1941 года рождения 800 000 рублей. И доверчивая старушка уже было направилась в банк снять деньги, но по пути встретила сына. Мужчина выслушал маму, успокоил ее, и незамедлительно о мошенничестве сообщил в полицию.

Сотрудники полиции предупреждают: чтобы оградить себя от мошенников, при сообщении о проблемах у родственника, добивайтесь личного разговора с ним. И не пытайтесь «выручить» его с помощью денег, обходя закон.

Будьте осторожны и бдительны! Не вступайте в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни был денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами.

А если кто-то все же стал жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам

02, 102.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости