Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июля 2020 года В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 12 нетрезвых водителей

В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 12 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 218 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 59 уголовных дел, 41 преступление раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 12 краж, 7 из которых раскрыты в течение дежурной смены.

2 кражи совершены из квартир, по 1 – из автотранспорта и гаража.

11 преступлений совершены свободным доступом, 1 – путем взлома замка.

Сотрудниками ОМВД России по Знаменскому району с поличным задержан 21-летний житель районного центра, пытавшийся угнать автомобиль ВАЗ-21053 от дома его владельца. Как установлено сотрудниками полиции, нетрезвый молодой человек, ранее судимый за угон и нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью человека, около 01:55 часов проходил мимо автомашины, решил прокатиться и разбил кирпичом боковое окно. Услышав шум, сын автовладельца выглянул в окно, увидел происходящее и сразу позвонил в полицию. Прибывший на место наряд задержал злоумышленника в тот момент, когда он пытался завести автомобиль, вырвав провода зажигания. По факту попытки угона транспортного средства дознавателем возбуждено уголовное дело.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 776 административных правонарушений: 46 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за мелкое хулиганство, еще 2 - за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 76 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 7 человек получили травмы, 1 - погиб.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 599 административных материалов, 12 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости