Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июля 2020 года Полицейскими Нефтеюганска задержан местный житель, похитивший кольцо с бриллиантами

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило сообщение от руководителя одного из ювелирных магазинов города о том, что неизвестный злоумышленник, находясь в помещении торгового объекта, открыто, без применения насилия, похитил золотое кольца с бриллиантами. Сумма ущерба составила порядка 140 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемого, сотрудниками полиции задержан 19-летний безработный житель города.

В признательных показаниях молодой человек пояснил, что обратился к сотруднику ювелирного магазина с просьбой посмотреть приглянувшееся украшение, якобы для подарка знакомой. После чего воспользовался тем, что работник торгового объекта отвлеклась, спрятал кольцо и сбежал. В планах у него было сдать похищенное, а денежные средства потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Отметим, ранее молодой человек в поле зрения полиции не попадал.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости