Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июля 2020 года В Тверской области полицейские изъяли из незаконного оборота немаркированные табачные изделия

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из МО МВД России «Вышневолоцкий» задокументирован факт хранения с целью сбыта немаркированных табачных изделий производства одной из республик ближнего зарубежья, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере.

Полицейские изъяли из незаконного оборота более 47 тысяч пачек немаркированных табачных изделий различных наименований. Стоимость изъятой продукции составила более 2,5 миллиона рублей, что относится к особо крупному размеру.

44-летний предприниматель хранил товар с целью последующего сбыта в своем гараже возле дома в Вышнем Волочке Тверской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере». За это преступление предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать канал поставки немаркированной продукции на территорию Тверской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости