Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 июля 2020 года В Биробиджане полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков

В ходе работы на маршруте патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки подозрительного гражданина. Мужчина 1991 года рождения оказался жителем Хабаровского края. В свернутом зонте хабаровчанина полицейские обнаружили и изъяли сверток с маслянистым веществом. Изъятое было направлено на экспертизу, которая показала наличие в составе вещества гашишного масла. Злоумышленник сам находился в состоянии наркотического опьянения. Парень уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичное преступление.

Подозреваемый пояснил полицейским, что несколько дней назад в Биробиджан приехал к матери, проходя мимо свалки увидел куст дикорастущей конопли. Позже он взял необходимое для изготовления наркотического средства, вернулся на место где росла конопля и изготовил там наркотик для собственного употребления. Сверток х

ранил

при себе до момента задержания.

В отношении подозреваемого следователем СО МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере. Данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости