Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 июля 2020 года В Зональном районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне, который притворился спящим

Накануне днем в селе Буланиха ранее неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения неправомерно завладел автомобилем «ВАЗ-2106».

По предварительным данным, злоумышленник, проходя мимо магазина, заметил в замке зажигания припаркованного автомобиля ключи. Подошел, открыл незапертую дверь салона, сел в машину, завел двигатель, позвал поехать с ним своего приятеля и уехал. Заметив, что автомобиль отъезжает, владелец не растерялся, выбежал из магазина и попросил односельчанина проследовать за ним. После этого позвонил в полицию и сообщил об угоне.

Через несколько километров злоумышленник остановился и вместе с приятелем убежал в расположенный рядом с дорогой лесной массив. К этому времени прибыли сотрудники ГИБДД, которые и задержали подозреваемого. Во время задержания мужчина прятался от правоохранителей в лесном массиве. А когда был обнаружен, то лег на землю и притворился спящим.

В отношении него было возбуждено сразу два уголовных дела. Одно по ст. 166 УК РФ (угон), второе по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Известно, что в мае этого года мужчина уже привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Начальник отдела МВД России по Зональному району отметил грамотные действия владельца авто и неравнодушного односельчанина, который быстро откликнуться на помощь. Благодаря их действиям правоохранители смогли быстро задержать злоумышленника.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости