Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 июля 2020 года В Жуковском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства завладения денежными средствами под предлогом продажи земельного участка

ОМВД России по Жуковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Со слов потерпевшей, несколько лет назад подозреваемая на её земельном участке построила частный дом. В дальнейшем собственница земли решила продать участок. Женщины договорились, что фигурантка берет на себя обязательства по реализации объектов недвижимости, и по факту продажи дома забирает деньги себе, а денежную сумму, вырученную с продажи земельного участка, отдает своей знакомой.

Вскоре нашелся покупатель и сделка купли-продажи состоялась. Однако женщина не торопилась отдавать бывшей владелице участка причитающиеся ей долю в размере 300 тысяч рублей, ссылаясь на различные обстоятельства. В итога потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В рамках расследования уголовного дела правоохранители изъяли копии договора купли-продажи и доверенности. В ближайшее время сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 08:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости