Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июля 2020 года В Кемерове сотрудники полиции изъяли у драгдилеров партию мефедрона и марихуаны

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о незаконном распространении наркотических средств на территории города. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении преступления 30-летнего местного жителя и его 27-летнюю сожительницу, когда те оборудовали тайники с запрещенными веществами.

В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у задержанных несколько свертков с марихуаной и мефедроном. Часть наркотиков была изъята на съемной квартире драгдилеров. Общая масса наркотических веществ составила около 50 граммов. Кроме того, полицейские обнаружили в жилище наркозакладчиков электронные весы, емкости со следами наркотика, упаковочный материал и другие предметы, имеющие значение для следствия.

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 15 лет лишения свободы.

Полицейские Кузбасса напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости