Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 июля 2020 года В Братске государственных автоинспекторов поздравили с профессиональным праздником

Это подразделение МВД отмечает свой день рождения в разгар лета. 3 июля Государственная инспекция безопасности дорожного движения празднует своё 84-летие. Стражи дорог города Братска и Братского района сегодня, как и их коллеги по всей стране, сменив повседневную форму на белые рубашки, принимают поздравления от руководства и граждан.

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» является одним из крупнейших в его структуре подразделением. Молодое пополнение отдела перенимает традиции, трепетно хранимые и передаваемые из поколения в поколение госавтоинспекторов. А опытные сотрудники, являясь наставниками молодёжи, никогда не забывают тех, кто когда-то завещал им секреты успешной и достойной службы. Прибывшая для поздравления личного состава помощник начальника МУ МВД РФ «Братское» полковник внутренней службы Татьяна Васильева начала свою речь с воспоминания о настоящей легенде Братской ГАИ Юрии Михайловиче Глазырине. Он в период строительства ГЭС и города возглавил подразделение, отвечавшее за организацию безопасного дорожного движения великой стройки, когда этих самых дорог, по сути, и не было. Нынешний начальник ОГИБДД подполковник полиции Олег Логинов считает Юрия Михайловича своим главным наставником и вторым отцом.

Добрые слова в адрес ветеранов службы звучали сегодня из уст руководителей. Ввиду остающейся сложной эпидемической обстановки в области пригласить их всех на торжество не представилось возможным. Почётными гостями в некогда родных стенах стали четверо заслуженных ветеранов отрасли. Двоим из них, подполковникам в отставке Валентину Георгиевичу Екенину и Александру Андреевичу Рейнгарду, по решению ветеранской организации Главного управления МВД России по Иркутской области были вручены памятные медали «75-лет Победы в Великой Отечественной войне». Удостоверения ветеранов и благодарственные письма областного управления ГИБДД руководитель отдела вручил отставным майорам службы Анатолию Николаевичу Гурскому и Сергею Иннокентьевичу Карнаухову.

Не остались без внимания и действующие сотрудники. Прекрасной половине отдела заместитель начальника подполковник полиции Андрей Агунович вручил цветы, грамоты и благодарности от имени руководства областного главка и межмуниципального управления МВД. В их числе Ольга Литосова, Юлия Сенько, Наталья Каминская, Олеся Винтерфельд и Наталья Комлик. Их мужественные коллеги также были удостоены поощрений за добросовестное выполнение служебного долга.

Отзвучат, оставив приятный привкус воспоминаний, слова признательности и поздравлений, а служба во имя безопасности и безаварийности наших сибирских дорог продолжится, рождая новых героев в погонах и простых тружеников автодорожной полиции.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

(фото Ирины Кириловой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости