Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июля 2020 года В Белове Кемеровской области расследовано уголовное дело о мошенничествах на сумму более 2 200 000 рублей

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что фигурант убеждал жителей Белова, а также близлежащих поселков в том, что он оказывает посреднические услуги по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью, хотя на самом деле не имел отношения к данной сфере деятельности. С клиентами обвиняемый заключал устные договоры и брал с них деньги якобы за подготовку документов для аренды земельных участков под строительство административно-бытовых зданий, а также для их оформления в собственность под индивидуальное строительство. Потерпевшими от его действий признаны 22 человека. Все они частично или полностью оплатили услуги псевдоюриста. Общая сумма ущерба составила более 2 200 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность фигуранта. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости