Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 июля 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 2 июля 2020 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по четырем ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 8585 административных протоколов, из которых 38 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 9 - за мелкое хулиганство, 4 - за курение в общественных местах, 3 - за нарушение правил торговли, 23 - за нарушение в сфере миграции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли пять краж, один факт незаконного оборота оружия.

2 июля на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8387 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 7370 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны девять водителей, один из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением). 104 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 38 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

7 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Восемь водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены девять водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 10 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 22 водителя.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. В 26 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 42 по улице Урицкого, по предварительной информации, в 13.45 часов водитель (мужчина, 2000 года рождения, трезв, водительский стаж 11 месяцев), управляя автомобилем «ВАЗ 219110», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1961 года рождения) обращалась в медицинское учреждение, отпущена домой, назначено лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 26 по улице Московское шоссе, по предварительной информации, в 07.30 часов, неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем (данные водителя и автомобиля устанавливаются), совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход (женщина, 1965 года рождения) госпитализирована.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости