Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 июля 2020 года В Мордовии воспитанники дома-интерната поздравили с праздником сотрудников Госавтоинспекции

Сотрудники Госавтоинспекции Республики Мордовия на протяжении нескольких лет являются частыми гостями в ГБСУ СОН РМ "Темниковский детский дом-интернат". Сейчас здесь живут и воспитываются 29 ребят, самому младшему из них всего 4 года. У каждого из этих детей непростая судьба, однако, несмотря на трудности, все они веселые, жизнерадостные и любознательные ребята, общение с которыми всегда доставляет массу положительных эмоций их собеседнику.

Впервые сотрудники Госавтоинспекции посетили это учреждение еще в декабре 2015 года. Тогда, в преддверии Нового года, они организовали для воспитанников большое праздничное представление по Правилам дорожного движения, подарили подарки и много общались. Дети были рады гостям, а сотрудники полиции пообещали навестить их снова. Так началась крепкая дружба между инспекторами ГИБДД и воспитанниками детского дома. Ребята всегда с нетерпением ждут новой встречи с сотрудниками Госавтоинспекции, ведь они не только учат их безопасному поведению на дорогах, но и проводят среди детей интересные сюжетно-ролевые игры, викторины, общаются с ребятами на самые разные темы.

3 июля сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник - день образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Специально к этому дню воспитанница детского дома Даяна Паршакова подготовила видеопоздравление - стихотворение собственного сочинения, строками которого не только поздравила сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником, но и отметила их непростую работу, которая подчас связана с риском для жизни.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости