Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июля 2020 года Подразделения ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник

3 июля сотрудники ГИБДД (ГАИ) отмечают 84-ю годовщину со дня своего образования. Сегодня в подразделениях Госавтоинспекции Курской области несут службу высококвалифицированные специалисты, добросовестно выполняющие свои обязанности, готовые прийти на помощь гражданам, даже в самых опасных ситуациях, чтобы обеспечить безопасность их жизни, здоровья и имущества.

Эффективная организация работы по обеспечению безопасности дорожного движения способствовала снижению числа дорожно-транспортных происшествий, сокращению количества погибших и пострадавших в результате аварий граждан.

Благодаря деятельности сотрудников ГИБДД ситуация на дороге характеризуется снижением аварийности. Дорожные полицейские выявили более 400 тысяч нарушений ПДД.

Ежедневно экипажи ДПС выявляют нетрезвых водителей, не позволяя им выезжать на оживленные участки движения. Всего за этот год установлено больше 2000 водителей, севших за руль в нетрезвом виде. 354 – тех, кто несмотря на лишение водительских прав за управление транспортом в состоянии опьянения, вновь сел за руль, не контролируя свои действия.

Сотрудники ГИБДД – частые гости в различных учебных заведениях. Начиная с дошкольников, они рассказывают о правилах дорожного движения, чтобы дети с самых ранних лет не подвергали себя опасности на дорогах. Акции организуются и для самих водителей. Им регулярно напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД.

Для удобства граждан в подразделениях ГИБДД оказываются государственные услуги.

Сотрудники ГИБДД никогда не остаются вдали от чужой беды. Не задумываясь, они спасают граждан при авариях, помогают при различных обстоятельствах на дорогах и не только.

Доброй традицией стала сдача крови сотрудниками ГИБДД для лечения граждан, попавших в ДТП.

Руководство и личный состав УМВД России по Курской области поздравляют коллег с праздником и от всей души желают им крепкого здоровья, счастья и успехов.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости