Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 июля 2020 года Житель Саранска в течение нескольких дней совершал кражи из квартиры знакомого, у которого остановился пожить

Собранные Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в октябре прошлого года мужчина приехал в Саранск из района по своим личным делам. Зная, что его знакомый проживает один, молодой человек пришел к товарищу и попросил разрешить пожить у него на некоторое время. Товарищ обвиняемого согласился и передал ему дубликат ключей от квартиры.

В один из дней обвиняемый, находясь в жилище знакомого, обнаружил в шкафу пластиковую шкатулку с золотыми украшениями. Молодой человек решил похищать по одному изделию, чтобы потерпевший не заметил пропажу. Таким образом в течение 10 дней гость неоднократно совершал кражи ювелирных украшений и сдавал их в ломбард. 7 ноября он также похитил ноутбук. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 99 тысяч 926 рублей.

Покинув жилище друга, спустя несколько дней обвиняемый решил признаться в краже владельцу имущества, написав ему сообщение в социальной сети, в котором он пообещал возместить материальный ущерб. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Свою вину он признал, от дачи показаний отказался.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости