Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 июля 2020 года В Петербурге полицейские задержали наркокурьера, использовавшего для прикрытия одежду доставщика еды

В гараже в Купчино, который арендовал 18-летний юноша, полицейские обнаружили большое количество запрещенных веществ и предметы для расфасовки и закладки наркотиков.

30 июня 2020 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на Малой Балканской улице задержан 18-летний уроженец Кемеровской области, находившийся в состоянии опьянения, схожего с наркотическим. Ранее он уже был судим за незаконное хранение наркотиков. В ходе личного досмотра у задержанного изъято вещество белого цвета, которое было направленно на экспертизу.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое является психотропным веществом амфетамин массой около 2 граммов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данный гражданин причастен к незаконному обороту наркотиков и является так называемым фасовщиком и закладчиком наркотиков. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что фасовку злоумышленник производил в арендованном им гараже на Софийской улице. В гараже полицейские провели обыск. По результатам обыска изъято около 850 граммов амфетамина, расфасованного в пакетики небольшими партиями. Также изъяты весы, предметы, используемые для расфасовки, полиэтиленовые пакетики со следами порошка. В гараже полицейские нашли сумку и одежду с логотипами популярной фирмы по доставке еды. При этом официально молодой человек там не работает. С его слов, он работал в доставке еды ранее, а костюм после ухода оставил себе. По оперативной информации, курьерские атрибуты он использовал в качестве прикрытия.

По версии полиции, молодой человек ранее для расфасовки и дальнейшего сбыта получил около 1 килограмма психостимуляторов. Устанавливается источник приобретения «товара».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают соучастников подозреваемого и все эпизоды его противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости