Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 июля 2020 года Сегодня в Туле поздравили сотрудников Госавтоинспекции с Днём создания службы

3 июля на территории парка «Патриот» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине создания подразделений ГИБДД в системе МВД.

Инспекторов ГИБДД поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, он вручил сотрудникам специализированного взвода ДПС ключи от четырех автомобилей «Хавейл». Лучшие инспекторы были поощрены ценными подарками, почетными грамотами и благодарностями.

Губернатор поблагодарил сотрудников ГИБДД за службу, отметив, что им приходится выполнять свой долг в непростых условиях увеличения количества автотранспорта, а значит и нагрузки, но они с честью выполняют поставленные задачи по обеспечению безопасности и снижению аварийности на дорогах, сохранению жизни и здоровья людей.

На ГИБДД возложена огромная ответственность, стражи дорог проводят профилактическую работу по предотвращению аварий и происшествий, выполняют задачи по контролю и регулированию дорожного движения, осуществляют поиск транспортных средств, находящихся в розыске, контролируют подготовку водителей и многое другое, в целом обеспечивая безопасность всех участников дорожного движения. Особая ответственность была возложена на ГИБДД в период пандемии, и инспекторы с честью прошли серьезное испытание, работая в круглосуточном режиме, они выполняя свой долг на сто процентов. Поэтому главным для каждого сотрудника, заступающего на пост, было пожелание здоровья.

Поздравляя личный состав с праздником, начальник УМВД Сергей Галкин отметил, что в последние годы в нашем регионе наблюдается тенденция постепенного снижения количества погибших в ДТП и в целом аварийности. Во многом это заслуга сотрудников ГИБДД.

Для качественного выполнения поставленных задач инспекторам нужно обладать высоким профессионализмом, аналитическим складом ума, ответственностью и предельной наблюдательностью. Эти качества позволят легко ориентироваться в огромном потоке транспортных средств, а также быть всегда честными, принципиальными и готовыми в любую минуту прийти на помощь.

Несмотря на высокое техническое оснащение современной дорожно-транспортной структуры средствами фотовидеофиксации, инспекторы ГИБДД остаются незаменимыми на дороге, их принципиальный подход к выполнению своих обязанностей повышает уровень ответственности всех участников движения и дает возможность чувствовать себя на дорогах комфортно и безопасно.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 13:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости