Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 июля 2020 года В Мордовии вынесен приговор виновному в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере

Собранные Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего местного жителя, признанного виновным в 17 эпизодах преступлений, связанных с незаконным сбытом и покушением на сбыт наркотических средств, совершенных в особо крупном размере.

Как установлено в ходе предварительного следствия, осенью 2018 года обвиняемый посредством сети Интернет приобрел синтетический наркотик общей массой более 470 граммов с целью последующего сбыта.

Расфасовав партию на разовые дозы, обвиняемый сбыл часть наркотика через тайники. Таким образом за два месяца молодой человек организовал 13 закладок. В 2019 году при попытке сбыта очередной партии он был задержан сотрудниками регионального УФСБ совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД. При досмотре у него обнаружили 166 пакетов с синтетическим средством массой около одного грамма каждый. Во время обыска в жилище обвиняемого полицейские изъяли еще более 200 граммов запрещенного вещества.

По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости