Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 июля 2020 года В Саранске ранее судимый гражданин расплатился за продукты питания украденной банковской картой

2 июля в дежурную часть ОП №4 УМВД России по го Саранск обратилась местная жительница, 1961 года рождения. Женщина сообщила, что несколько минут назад неизвестное лицо с ее утерянной банковской карты оплатило продукты питания и алкогольные напитки в близлежащем продуктовом магазине. На указанный адрес незамедлительно выехали участковые уполномоченные и сотрудники патрульно-постовой службы, которые и задержали в магазине похитителя. Им оказался 59-летний житель г. Саранска, ранее судимый по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установлено в ходе оперативных мероприятий, потерпевшая пришла в гости к подруге, а свою сумку оставила в прихожей. Данной ситуацией и решил воспользоваться сожитель хозяйки квартиры. Обнаружив в оставленной без присмотра сумке банковскую карту и решив ей воспользоваться, мужчина пошел в находящийся рядом магазин, где и был задержан.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости