Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июля 2020 года Кемеровчанин приговорен к реальному лишению свободы за хранение «соли»

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого за хранение наркотиков 31-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В марте 2020 года в ходе реализации оперативной информации сотрудники полиции задержали поднявшего «закладку» с наркотическим веществом мужчину. Им оказался безработный местный житель. В карманах брюк рецидивиста оперативники обнаружили 3 свертка с веществом бело-бурого цвета. Результаты проведенного исследования подтвердили, что это синтетический наркотик «соль» общей массой около 1 грамма, что является крупным размером. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что наркотик кемеровчанин приобрел бесконтактным способом через Интернет для личного потребления.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости