Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 июля 2020 года В Улан-Удэ к уголовной ответственности за мошенничество с использованием электронного средства платежа будет привлечен 35-летний гражданин

Дознанием отдела полиции Октябрьского района завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего гражданина в мошенничестве, совершенном с использованием электронного платежного средства.

Полицейскими установлено, что в июне текущего года мужчина, проходя по улице Подкаменской в Улан-Удэ, заметил на земле банковскую карту с бесконтактной системой расчета. Используя чужие средства, он расплатился ею за покупки в магазинах на общую сумму 3000 рублей. После чего повредил и выбросил средство платежа.

Личность злоумышленника была установлена благодаря изъятой из магазина самообслуживания видеозаписи.

Отметим, что подозреваемый ранее не судим, нигде не работает. Свою вину он признал.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полицейские предупреждают, что распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев и, в частности, использование средств с утерянных владельцами банковских карт является противоправным деянием и влечет уголовную ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости