Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 июля 2020 года Житель Боровского района обвиняется в краже велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Боровскому району обратилась жительница города Балабаново и сообщила о хищении оставленного без присмотра велосипеда из подъезда многоквартирного дома. Как пояснила заявительница, двухколесный транспорт не был оборудован специальным велосипедным замком или иным фиксирующим устройством. В качестве особой приметы женщина назвала цвет велосипеда – розовый. А причиненный ущерб оценила в 14 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Приблизительно в этот же период времени сотрудники уголовного розыска города Обнинска, следуя по одной из улиц наукограда, обратили внимание на мужчину 1982 года рождения, ранее попадавшего в их поле зрения. При гражданине находился велосипед. Правоохранители решили поинтересоваться у пешехода, где он приобрел данное имущество.

В ходе разговора с оперативниками мужчина сознался, что из-за отсутствия денег решил похитить велосипед в соседнем городе с целью его дальнейшей продажи.

Похищенное имущество было изъято, а подозреваемый доставлен в территориальный орган внутренних дел для установления обстоятельств произошедшего.

Уважаемые граждане! Полиция напоминает – бережно относитесь к своему имуществу. Не оставляйте велосипеды без присмотра. Используйте качественные велосипедные замки. Декорируйте свое двухколесное средство, сделав его внешний вид индивидуальным. Сфотографируйте велосипед и запишите серийный номер, что может ускорить поиск в случае его хищения.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости