Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 июля 2020 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили обстоятельства хищения денежных средств из сумки потерпевшего

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель и сообщил, что по пути домой обратил внимание на играющих в футбол подростком и решил к ним присоединиться, оставив на лавке без присмотра сумку с деньгами и документами. Во время импровизированного матча на лавочку присел неизвестный молодой человек.

После игры потерпевший пошел по тропинке вместе с незнакомцем в сторону магазина, но в какой-то момент вспомнил, что забыл сумку и решил вернуться. Но своего имущества на спортивной площадке не обнаружил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе следственных действий правоохранители установили личность подозреваемого и обстоятельства произошедшего.

По версии полицейских, незнакомый потерпевшему молодой человек, сидевший на лавочке, заметил, что мужчина, уходя с площадки, забыл свою сумку. Подозреваемый, местный житель 1995 года рождения, взял чужую вещь и последовал за гражданином. Между гражданами завязался непринужденный разговор. По пути фигурант незаметно извлек из сумки кошелек, взял из него наличные средства в сумме около 18 тысяч рублей, а сумку с документами и кошельком спрятал под деревом. В дальнейшем гражданин распорядился чужими деньгами по своему усмотрению.

Подозреваемый в содеянном раскаялся и возместил причиненный ущерб.

Уважаемые граждане! Полиция напоминает – бережно относитесь к своему имуществу. Не оставляйте сумки, документы, деньги, мобильные телефоны и иные ценные вещи без присмотра. В случае совершения кражи незамедлительно сообщите о данном факте в полицию, уточнив при этом приметы возможных злоумышленников и направление их вероятного следования.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости