Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июля 2020 года Житель Рузаевки в течение нескольких дней заправлял свой автомобиль по найденной топливной карте

Отделением дознания ОП № 4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Рузаевки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

О совершенном хищении в полицию сообщил сотрудник одной из организаций Саранска, деятельностью которой является реализация через сеть собственных автозаправочных станций моторного топлива.

В ходе выезда на место происшествия было установлено, что в начале июня неизвестный с помощью утерянной ранее топливной карты, принадлежащей компании, совершил кражу бензина и дизельного топлива в количестве 427 литров. Общая сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей.

В результате проводимых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению кражи. Мужчина был задержан. Как он пояснил полицейским, топливную карту он нашел на улице, после чего решил воспользоваться ей. Подозреваемый заправлял свой автомобиль в течение нескольких дней, пока не исчерпал лимит по карте.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера принуждения - обязательство о явке. Свою вину в совершенном преступлении он не отрицает.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости