Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 июля 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску возбуждено пять уголовных дел в отношении двух женщин

3 июля в ходе расследования уголовного дела следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении двух женщин 33 и 39 лет по установленным эпизодам возбуждены еще пять уголовных дел, из них четыре по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в значительном размере), один по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Подозреваемые заключены под стражу.

Ранее полицейскими КЧР в Черкесске проведен осмотр места происшествия с участием задержанных. По пяти адресам обнаружено и изъято 5 полимерных свертков, согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, изъятое является синтетическим наркотическим средством общей массой 35.87 гр.

Также установлено, что наркодилерши на территории Карачаево-Черкесии успели соорудить более 150 закладок. В настоящий момент стражами правопорядка проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по обнаружению наркотиков.

Согласно оперативной информации, задержанные являются членами межрегиональной группы, специализирующейся на бесконтактном сбыте сильнодействующих наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости