Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июля 2020 года В Мордовии перед судом предстанет подозреваемый в незаконном предпринимательстве

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя организации, деятельность которой связана, в том числе с эксплуатация котельных установок и передачей тепловой энергии. 58-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». Преступление было совершено в период с сентября 2016 года по февраль 2020 года.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в 2016 году администрация Зубово-Полянского района передала в пользование организации 10 объектов теплоснабжения, расположенных в поселках Леплей, Явас, Озерный и Парца, для осуществления производства, передачи и реализации тепловой энергии потребителям. Подозреваемый достоверно знал о том, что для осуществления данного вида деятельности, связанного с эксплуатацией опасных производственных объектов, необходима соответствующая лицензия. Однако требованиям мужчина пренебрег и разрешение не получил.

Доход, полученный от незаконного предпринимательства, составил более 260 миллионов рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность руководителя организации была пресечена сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия. Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью и возместил вред, причиненный в результате преступной деятельности.

В настоящее время следователь выступил с ходатайством о назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости