Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 июля 2020 года Полицейские Междуреченска задержали местную жительницу, которая присвоила найденный телефон

В отдел МВД России по г. Междуреченску с просьбой о помощи обратилась 41-летняя женщина. Она сообщила, что на одной из улиц города потеряла свой мобильный телефон. Полицейские выяснили, что женщина забыла свой гаджет на лавочке у продуктового магазина, а когда через несколько минут вернулась, то не обнаружила его на месте. Сумма ущерба составила 6 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении хищения полицейские задержали 30-летнюю междуреченку. Она пояснила, что нашла сотовый телефон около супермаркета и оставила его себе для личного пользования. Полицейские изъяли похищенный гаджет и вернули законной владелице.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские Кузбасса напоминают, что согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости