Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 июля 2020 года Полиция Адыгеи: за прошедшие 2 дня на территории республики зарегистрировано несколько случаев краж из автотранспорта

В оперативных сводках республиканского МВД продолжают регистрироваться факты хищения имущества из транспортных средств.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району обратился 55-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в ночное время из принадлежащего ему грузового автомобиля неизвестные тайно украли два дорогих аккумулятора. Такие кражи можно предупредить, обеспечив аккумуляторный отсек запорным устройством с замком.

А в поселке Яблоновском о пропаже из автомобиля аудиотехники и другого ценного имущества заявил 28-летний мужчина. Машина была на ночь припаркована возле домовладения потерпевшего. В данном случае злоумышленник проник в легковушку, имея свободный доступ.

Как отмечают полицейские, подобные преступления чаще совершаются из автотранспорта, оставленного в неосвещенных местах, на длительную стоянку. Виной тому, нередко, становится беспечность самих владельцев, не предпринимающих необходимые меры к сохранности имущества, а также забывающих запереть транспорт.

Помните о том, что не следует оставлять в машине деньги, документы и прочие ценности. Выполнение указанных рекомендаций, а также использование автомобильной сигнализации – все это является действенной мерой профилактики краж из автотранспорта.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости