Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июля 2020 года Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

В МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в краже денег с банковской карты.

В дежурную часть полиции с заявлением о краже денег обратилась 36-летняя жительница краевого центра. Она сообщила, что потеряла свою банковскую карту, а позже узнала, что с помощью нее совершено несколько покупок на общую сумму почти 8 тысяч рублей.

В ходе следствия было установлено, что потерпевшая оставила карту в одном из магазинов Красноярска, где ее присвоила кассир торговой точки. При проведении разыскных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска. Женщина призналась в содеянном и пояснила, что увидев карту, решила ею воспользоваться, рассчитываясь бесконтактным способом в продуктовых магазинах.

В отношении ранее не судимой 26-летней красноярки было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости