Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 июля 2020 года Операторам «02» за сутки поступило 693 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 166 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 49 уголовных дел, 26 преступлений раскрыто.

За сутки возбуждено 5 уголовных дел по фактам дистанционных мошенничеств. Сотрудниками полиции проводятся доследственные проверки по ряду обращений граждан. Так, двое омичей стали жертвами мошенников, пытаясь помочь своим знакомым в социальных сетях. 34-летняя жительница Кировского округа и 32-летняя жительница Москаленского района в результате общения с неизвестными, взломавшими страницы приятелей потерпевших, лишились сбережений в сумме 6 000 рублей и 5 000 рублей соответственно.

Трое жителей Центрального округа 56, 31 и 29 лет обнаружили списание денежных средств с карт после общения с неизвестными, представившимися работниками банковских организаций. Злоумышленники похитили в общей сложности более 400 000 рублей.

По данным фактам проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или получении подобной информации от неизвестных обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 637 административных правонарушений, среди них: 51 факт распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 518 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 14 омичей отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 41 ДТП, в результате которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости